Порошок от простуды Флю Звздочка 10 пакетиков

Порошок от простуды Флю Звздочка 10 пакетиковУвеличить

Порошок от простуды Флю Звздочка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав:

один пакетик содержит:

Активные компоненты: Парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные компоненты: повидон 25 мг,  маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахарозы 11,29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10мг, ароматизатор 140 мг

Описание:

Легко сыпучий гранулированный порошок. Гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона, апельсина или малины. Восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный цвета: светло желтого; светло оранжевого; или светло малинового цвета соответственно.

Фармакологическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (анальгезирующие ненаркотические средства +альфа-адреномиметик + H1 гистаминовых рецепторов блокатор +витамин)

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат.

  • Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центрі боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие
  • Фенирамин - блокатор H1 гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления
  • Фенилэфрин  - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция Альфа 1 адренорецепторов)
  • Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного Обмена, свертываемости крови, регенерации тканей в синтезе стероидных гормонов; повышают устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность витаминов Б1 Б2 А Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоты. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие связано с удлинением периода полувыведения т 1/2


Показания к применению:

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, (в том числе гриппа, лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).


Противопоказания!

гиперчувствительность, детский возраст до 12 лет, фенилкетонурия, сахарный диабет, портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, беременность, период лактации, дефицит глюкозо 6 фосфат дегидрогеназы, при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы бета-адреноблокаторов


С осторожностью! 

Врожденный гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина - Джонсона, и Ротора); детский возраст до 15 лет; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; печеночной и/или почечная недостаточность, феохромоцитома

Способ применения и дозы

Внутрь

  • Растворить содержимое одного пакетика в одном стакане кипяченой горячей воды употреблять в Горячем виде можно добавить сахар по вкусу;
  • повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа не более 4 доз в течении 24 часов; звездочку флю можно применять в любое время суток;
  • Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата необходимо обратиться к врачу

Побочные эффекты

  1. Аллергические реакции кожная сыпь зуд крапивница и ангионевротический отёк тошнота эпигастральная боль анемия тромбоцитопения агранулоцитоз повышенная возбудимость головокружение повышение артериального давления нарушения засыпания мидриаз парез аккомодации повышение внутриглазного давления сухость во рту задержка мочи
  2. При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие гемолитическая анемия апластическая анемия этиология панцитопения нефротоксичность почечная колика глюкозурия интерстициальный нефрит папиллярный некроз

Передозировка

  • Симптомы обусловлены парацетамолом бледность кожных покровов снижения аппетита тошнота рвота гепатонекроз, выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки токсическое действие у взрослых возможно после приема 10-15 г парацетамола повышение активности печеночных трансаминаз увеличение протромбинового времени через 12 48 часов после приема развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 16 дней редко печеночная недостаточность развивается молниеносное может осложняться почечной недостаточно тубулярный некроз
  • Лечение в ведении донаторов SH групп и предшественников синтез глутатиона метионина через 89 часов после передозировки и N ацетил цистеин А через 12 часов
  • Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий дальнейшее ведение и метионина в в ведении n-ацетилцистеин определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови а также от времени прошедшего после его приёма.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

  1. Усиливает эффекты ингибиторов Мао седативных лекарственных средств из этанола
  2. Этанол усиливает седативное действие фенирамина входящего
  3. Фенирамин одновременно с ингибиторами Мао фуразолидоном может привести гипертоническому кризу возбуждению и гипер пирексии
  4. Антидепрессанты противопаркинсонические и психо тические LS kinosi новые производные повышают риск развития задержке мочи сухости во рту запора
  5. Глюко кортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления
  6. Парацетамол снижает эффективность урикозурические л.с. и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов
  7. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическая действие одновременное назначение ганна повышает риск развития желудочковой аритмии снижает гипотензивное действие ганне Седина которые в свою очередь усиливает Альфа адреностимуляторы активность фенилэфрина

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола, возможно развитие гепатотоксическое воздействия, вождение автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельностями, требующие повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, малиновый, и лимонный

По 15 г порошка в пакетиках: из комбинированного материала полиэтилен, Алюминиевая фольга по 5 или 10 пакетиков в картонной пачке с инструкцией по применению

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия

Хранить в местах недоступных для детей

Срок годности 3 года

Не использовать После истечения срока годности

Условия отпуска: отпускается без рецепта

Производитель:

Данафа фармасьютикал Джойнт Сток Компани, улица Zoom XI ткань, д 253, Дананг Сити Вьетнам

Тэги: порошки от простуды головной боли

Товар был добавлен в наш каталог Понедельник, 18 Сентября 2017


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв

С данным товаром также покупают:

Каренол 50 мл
Купить 'Каренол 50 мл'
Каренол 50 мл
Масляный раствор бета-каротина, провитамин А
72,00 грн.
+доставка
Витамины для печени, мозга, нервной системы, глаз , волос, кожи, ногтей. ЛеКарь 50 мл
Купить 'Витамины для печени, мозга, нервной системы, глаз , волос, кожи, ногтей. ЛеКарь 50 мл'
Витамины для печени, мозга, нервной системы, глаз , волос, кожи, ногтей. ЛеКарь 50 мл
Каренол + лецитин
82,00 грн.
+доставка
Ручной массажёр су джок кольцо для ног № 4
Купить 'Ручной массажёр су джок кольцо для ног № 4'
Ручной массажёр су джок кольцо для ног № 4
кольцо для массажа ног
51,00 грн.
+доставка
Фибрент  плюс йод 200 грамм
Купить 'Фибрент  плюс йод 200 грамм'
Фибрент плюс йод 200 грамм
при интоксикациях, пищевых отравлениях, глистных инвазиях, чистка печени, желчного пузыря, желчевыводящих протоков, кишечника и крови естественным путём...
29,00 грн.
+доставка
Крем для лица и тела с маточным молочком 100 мл
Купить 'Крем для лица и тела с маточным молочком 100 мл'
Крем для лица и тела с маточным молочком 100 мл
Плацент формула - на пчелином маточном молоке для лица и тела оказывает омолаживающее действие,стимулирует обменные процессы в коже
38,00 грн.
+доставка
Витамины для глаз 100 таблеток по 0.5 грамма
Купить 'Витамины для глаз 100 таблеток по 0.5 грамма'
Витамины для глаз 100 таблеток по 0.5 грамма
бад для улучшения и восстановления зрения
119,00 грн.
+доставка
Разделы